ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В ЛНР назвали указ Путина о документах республик Донбасса шагом к их мировому признанию

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Указ президента России Владимира Путина о признании документов жителей Донбасса говорит о том, что самопровозглашенных Луганская и Донецкая народные республики состоялись как независимые государства, считает глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство. Сегодняшний день еще на один шаг приблизил республику к мировому признанию нашего суверенитета. Решение Владимира Путина - яркая иллюстрация того, кто именно для нас является братским народом", - говорится в его заявлении, опубликованном на его официальном сайте.

От лица всех граждан ЛНР он выразил благодарность президенту РФ за признание документов жителей Донбасса. "Мы верим, что наше будущее неразрывно связано с Россией, мы - неотъемлемая часть Русского мира и подписание данного документ - тому подтверждение", - говорится в заявлении.

Глава ЛНР отметил, что "жители Донбасса за 3 года устали от ужасов войны, от непрерывных обстрелов, несущих кровь, боль, утраты и разрушения".

"Украинская же сторона, мало того, что не делает никаких шагов, направленных на примирение с Луганском и Донецком, так еще и всячески пытается усложнить жизнь населению республик", - заявил он.

Ранее в ДНР также приветствовали решение российских властей.

В субботу президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });