ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Украина не уведомляла Первый канал о допуске Самойловой на "Евровидение"

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Первый канал не получал уведомлений от украинской стороны о возможности въезда на территорию страны участницы "Евровидения" от РФ Юлии Самойловой.

"Корреспондент "Воскресного времени" использовала информацию, появившуюся в медиа, в частности, в газете "Известия" от 15 марта, где сообщалась, что украинские власти разрешат Самойловой участие в конкурсе. Первый канал никакой дополнительной информацией на данный момент не обладает", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова в понедельник.

Она уточнила, что "никаких уведомлений от украинских властей не поступало".

Накануне журналист Первого канала сообщила в сюжете в программе "Воскресное время", что в Киеве подтвердили информацию о том, что разрешат российской делегации приехать в страну для участия в "Евровидении".

Вместе с тем, официальных сообщений украинских властей по данному поводу пока не было.

17 марта Служба безопасности Украины сообщила, что пока не приняла решения касательно возможного запрета на въезд в страну посетившей Крым российской исполнительнице Юлии Самойловой для участия в песенном конкурсе Евровидение-2017, который пройдет в Киеве.

"По состоянию на эту минуту решение о запрете въезда певицы из России не принято... У нас еще есть достаточно времени до мая месяца", - заявил глава СБУ Василий Грицак в пятницу в Киеве.

Как сообщалось, Россию на Евровидении-2017 будет представлять Самойлова с песней "Flame is Burning". Певица с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

Служба безопасности Украины сообщила, что проверит достоверность информации о возможных визитах Самойловой в Крым, и после этого примет решение относительно ее допуска на украинскую территорию.

14 марта исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд заявил, что в вопросе участия российской исполнительницы Юлии Самойловой решение должны принимать украинские власти.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });