ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Бундестаге предложили поэтапное снятие санкций с РФ при выполнении минских соглашений

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр выступил за поэтапное снятие санкций с России, которое бы происходило параллельно с прогрессом по минским соглашениям.

"Говоря о санкциях и вопросе их снятия, вы знаете, что официальная точка зрения немецкого правительства заключается в том, что санкции могут быть сняты только после полного выполнения минских соглашений. Но есть очень разные взгляды на это. Социальные демократы, а также я, поскольку я принадлежу к этой партии, считают, что снятие санкций может происходить поэтапно в соответствие с продвижением по выполнению минских договоренностей", - сказал Рамзауэр в интервью "Интерфаксу".

"То есть не запуск процесса снятия санкций после 100% выполнения минских соглашений, а поэтапное снятие в соответствие с шагами, которые предпринимаются для реализации соглашений. Я думаю, что это согласуется с европейским законодательством", - пояснил он.

По словам Рамзауэра, у него "есть важное решение Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с российскими действиями".

"Здесь есть одно важное предложение. В нем говорится, что решение должно подлежать постоянной ревизии, быть продлено, или в него могут быть внесены изменения, если не будет возражений со стороны совета. Это и дает возможность для реализации политики поэтапного снятия санкций", - подчеркнул председатель комитета.

Он добавил, что "это может происходить каждые полгода, потому что каждые полгода они пересматриваются".

"Поэтому такой шаг в отношении снятия может происходить каждые шесть месяцев. Это то, чего придерживается моя партия", - отметил Рамзауэр.

"На это есть политические причины, как я уже сказал, европейское законодательство, а так же, говоря откровенно, эти санкции причинили много вреда немецкой экономике, особенно Баварии и немецким компаниям на юге страны в сфере машиностроения и сельского хозяйства. Может быть, экономический ущерб от санкций для германской стороны даже выше, чем для российской",- заключил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });