ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Трамп удалил твит с загадочным словом covfefe

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп призвал своих подписчиков в твиттере догадаться о значении слова covfefe, появление которого в одном из его сообщений вызвало бурную реакцию в прессе и соцсетях.

"Кто сможет понять истинное значение covfefe? Наслаждайтесь!" - написал он в своем твиттере в среду.

Ранее американский президент удалил твит со словом covfefe, вызвавший большой интерес в сети. "Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе", - говорилось в удаленном сообщении, опубликованном в ночь на среду по вашингтонскому времени.

Твит тут же набрал десятки тысяч лайков и такое же количество репостов.

Пользователи соцсетей половину дня пытались разгадать, что хотел сказать Трамп своим сообщением, которое, как пишет американская и европейская пресса, "взорвало твиттер".

Судя по всему, американский президент хотел написать слово coverage, имея в виду освещение событий в прессе.

В базе онлайн-словаря англоязычного сленга Urban Dictionary даже появилось определение слова.

"Covfefe (сущ.) - когда ты хочешь сказать "освещение", но твои руки слишком малы, чтобы нажать на все нужные буквы на клавиатуре".

В соответствии с другим определением, "Covfefe - по-русски "я ухожу".

Covfefe также стало на Urban Dictionary словом дня.

Большинство пользователей соцсетей продолжают гадать и придумывать собственный смысл этого слова, а хэштег #covfefe на протяжении многих часов остается в рубрике актуальных тем твиттера.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });