ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Член палаты представителей США предложил законопроект о мерах против российской агрессии

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Комитет палаты представителей США по вооруженным силам должен рассмотреть возможность изменения стратегии Вашингтона в отношении России, заявил во вторник член палаты от демократов Адам Смит.

В связи с этим он намерен представить законопроект, в котором будет говориться о мерах, которые должны быть приняты в рамках стратегии, касающейся России.

"На сегодняшний день мы наблюдаем одну из основных угроз (со стороны Москвы - ИФ) для демократических ценностей и сплоченности наших союзников с тех пор, как началась эра после Второй мировой войны", - говорится в заявлении Смита.

По его мнению, усилия РФ в настоящее время "направлены на то, чтобы разрушить наши органы власти, и представляют собой подлинную угрозу для правительства и нашей политики".

Смита также полагает, что президент США Дональд Трамп негативно повлиял на отношения между Вашингтоном и американскими союзниками. "Президент Трамп только усугубил проблему, умаляя наших союзников и партнеров, защищая диктатуры и ставя под вопрос коллективные обязательства по безопасности. В этой ситуации конгресс несет ответственность за то, чтобы противодействовать таким негативным тенденциям", - добавил он.

По сообщению издания The Hill, в рамках законопроекта даются определения российской агрессии. В частности, в нем говорится о вмешательстве Москвы в американские выборы и о нарушении Россией, по мнению США, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

По словам конгрессмена, "пришло время для того, чтобы Вашингтон осознал, что должен в первую очередь быть обеспокоен этой проблемой, которая является вызовом для национальной оборонной стратегии США".

Смит намерен представить законопроект в течение нескольких недель и выразил надежду на то, что его предложения будут учитываться в ходе формирования военной политики США.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });