ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Минобороны отчиталось о наступлении на Дейр-эз-Зор

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Группировка сирийских правительственных войск при поддержке российских ВКС продолжает успешное наступление в направлении Дейр-эз-Зора с целью деблокирования города, сообщает в субботу Минобороны РФ.

"Боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) не оставляют попыток остановить продвижение сирийских войск, перебрасывая в район Дейр-эз-Зора тяжелую бронетехнику, машины повышенной проходимости с установленными крупнокалиберными пулеметами, вооружение и боеприпасы, а также создают новые укрепрайоны с оборудованными артиллерийскими и минометными позициями", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, российская авиация круглосуточно уничтожает вновь выявленные цели - бронетехнику, склады с боеприпасами и огневые позиции артиллерии.

"За последние двое суток российскими самолетами уничтожено девять единиц бронетехники, включая два танка, шесть огневых позиций артиллерии, одна РСЗО кустарного производства, три склада с боеприпасами, пункт управления, а также более 20 грузовых автомобилей с топливом, оружием и боеприпасами", - информируют в российском военном ведомстве.

"Благодаря результативным действиям российских ВКС сирийские правительственные войска продолжают сжимать кольцо вокруг группировки ИГИЛ в районе населенного пункта Акербат в провинции Хама", - подчеркивается в сообщении.

В Минобороны РФ отметили, что российские самолеты Су-34 и Су-35 уничтожают вновь выявляемые цели террористов ИГИЛ из позиции дежурства в воздухе. Время от обнаружения целей боевиков до их уничтожения составляет несколько минут.

"На участке автодороги Дэйр-эз-Зор - Расафе была уничтожена крупная автомобильная колонна боевиков ИГИЛ из 12 грузовых автомобилей, перевозящих боеприпасы и оружие, а также машины повышенной проходимости с установленными крупнокалиберными пулеметами, зенитными установками и минометами", - говорится в сообщении.

"Разгром ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зор и деблокирование города станет стратегическим поражением международной террористической группировки в Сирии", - заявили в Минобороны РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });