ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Сенатор США Рэнд Пол не смог объяснить причины нападения на себя

Адвокаты сломавшего сенатору ребра соседа сообщают, что причина конфликта "никак не связана с политикой"

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол, получивший ранее в ноябре травмы, когда на него набросился сосед, до сих пор не может понять, что могло спровоцировать подобные действия, сообщает во вторник агентство Associated Press. Агентство приводит слова давнего друга сенатора - Роба Портера, который навестил Пола на выходных - вскоре после инцидента.

"Рэнд никогда особенно не общался с этим человеком. Если и были какие-то причины для конфликта, то Рэнд ничего о них не знал", - сказал Портер. Он добавил, что около 20 лет бывает в гостях у Пола, и ни разу за это время не слышал, чтобы сенатор упоминал о своем соседе.

5 ноября сообщалось, что когда сенатор косил траву на своем участке перед домом в городе Боулинг Грин (штат Кентукки), на него со спины напал сосед Рене Баучер. Этот человек уже 17 лет является соседом Пола.

В результате этого нападения сенатор получил перелом пяти ребер и потому пока не может принимать участия в работе сената.

ФБР расследует данное дело, чтобы убедиться, что нападение не было политически мотивированным.

Со своей стороны, адвокат 59-летнего Баучера заверил, что причина конфликта "никак не связана с политикой" и является "совершенно банальной". При этом он не стал объяснять, чем же Пол прогневал своего соседа.

Associated Press отмечает, что в Боулинг-Грине в последние дни циркулировали слухи, согласно которым причиной ссоры мог стать спор о том, куда выбрасывать скошенную траву.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });