ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ФБР получало сигналы о подозрительном поведении стрелка из Флориды

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Федеральное бюро расследований США знало о странностях в поведении Николаса Круза, который 14 февраля расстрелял учеников школы в городе Парклэнд в штате Флорида.

Как сообщает "Би-би-си" со ссылкой на американские СМИ, 19-летний молодой человек год назад оставил под одним из видео на YouTube комментарий "Я стану профессиональным школьным стрелком". После чего пользователи сообщили в правоохранительные органы о комментарии.

По словам Бена Беннайта, он связался с ФБР и около 20 минут проговорил с представителем бюро. ФБР связалось с ним вновь после стрельбы в Парклэнде, жертвами которой стали 17 человек. В бюро пока не комментируют эту информацию.

Кроме того, о поведении бывшего ученика школы были предупреждены учителя: Крузу было запрещено проходить на территорию учебного заведения с рюкзаком.

"С ним были проблемы год назад. Он угрожал ученикам. Видимо, его просили покинуть территорию", - пояснили в школе.

The Washington Post приводит слова одной из учащихся школы, которая знала злоумышленника. По ее словам, Круз вел себя все более и более странно, рассказывал, что якобы продает ножи, а его аккаунты в соцсетях были заполнены изображениями оружия и убитых им животных.

По данным Miami Herald, Круза исключили из школы из-за многочисленных конфликтов с другими учениками, плохое поведение и за то, что однажды он принес в школу патроны.

Николаса и его брата усыновили супруги Круз, но сначала умер его приемный отец, а в прошлом году мать. Он переехал к друзьям семьи, взяв с собой винтовку, которую, как отмечают СМИ, он купил по всем правилам в соответствии с законами США.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });