ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Суд в США проведет заседание в связи с недавним обыском у адвоката Трампа

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Федеральный окружной суд Нью-Йорка проведет 13 апреля заседание, связанное с организованным ФБР обыском у личного адвоката президента США Дональда Трампа - Майкла Коэна, сообщает агентство Associated Press.

По словам представителя суда Джордана Принса, заседание намечено на утро пятницы. Однако он не стал уточнять, по какой именно причине решено провести заседание.

На этой неделе СМИ сообщили, что в отношении адвоката Коэна ведется расследование по делу о банковских махинациях, электронном мошенничестве и финансовых нарушениях.

В рамках расследования, по данным СМИ, сотрудники ФБР 9 апреля обыскали офис Коэна в Рокфеллеровском центре в Манхэттене, а также его апартаменты и номер в отеле, который он занимал, и изъяли документы о клиентах юриста и его личных финансах.

По данным СМИ, обыски были проведены после того, как ФБР получило обращение от спецпрокурора Роберта Мюллера, курирующего расследование так называемого российского вмешательства в американские выборы 2016 года.

Сотрудники ФБР в ходе обысков изъяли записи и документы, которые, в частности, включают информацию о выплатах, сделанных в 2016 году порно-актрисе Сторми Дэниелс, которая заявляла ранее об интимной связи с Трампом.

Между тем, газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники пишет, что Коэн иногда записывал переговоры с партнерами и коллегами, и поэтому многие соратники президента США опасаются, что часть из этих записей могла также попасть к ФБР. "Мы слышали о том, что он был склонен к тому, чтобы делать подобные записи. Интересно, кого именно он записывал? И нашли ли они (сотрудники ФБР - ИФ) эти записи?" - приводит издание слова неназванного советника американского лидера.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });