ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

При ударе западной коалиции по Сирии никто не погиб

В Минобороны России оценили ситуацию в арабской республике после него как спокойную

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Удар американской коалиции по Сирии, по предварительной информации, не привел к жертвам, эта информация будет проверяться дальше, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской на брифинге в субботу.

"Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских военных аэродромов, промышленных и научно-исследовательских объектов. По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет. Сведения будут уточняться и доводиться до общественности", - сказал он.

В Генштабе РФ также заявили, что российские военные оценивают ситуацию в Сирии после удара США как спокойную. "В настоящее время ситуация в Дамаске и других населенных пунктов Сирии нами оценивается как спокойная", - сообщил Рудской.

"Мы внимательно отслеживаем складывающуюся там ситуацию", - отметил начальник главного оперативного управления Генштаба России.

Позже в спецслужбах Сирии отметили, что смягчить последствия атаки западной коалиции помогло время, выбранное для ее осуществления.

С учетом того, что в субботу выходной, две ракеты, которые попали в здание научно-исследовательского центра в Дамаске, не привели к жертвам, нанесен лишь материальный ущерб, заявил источник в сирийских спецслужбах. "В районе четырех утра начался обстрел территории исследовательского центра. Две ракеты попали в корпус общежития. Нанес лишь материальный ущерб. Сегодня выходной, поэтому кроме охраны никого в здании не было, они тоже не пострадали", - сказал он российским журналистам в субботу.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что в ходе ночной операции США и их союзники выпустили по целям на территории Сирии более 100 ракет, большинство из которых удалось перехватить.

Рано утром в субботу ВВС США, Великобритании и Франции нанесли массированные авиаудары по Сирии - атака длилась около часа. По информации российского военного ведомства, для нанесения удара по Сирии были задействованы два корабля в Красном море, тактическая авиация и стратегические бомбардировщики.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });