ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Кремле подтвердили визит в Москву первого вице-премьера и главы МИД Армении

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - В Кремле сообщили, что и.о. первого вице-премьера и главы МИД Армении находятся в России, где проведут контакты по линии правительства и министерства иностранных дел.

При этом пресс-секретарь не подтвердил информацию о возможности встреч и. о. первого вице-премьера Армении Армена Геворкяна с представителями Кремля. "Мне (об этом) неизвестно. Вы знаете, что мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин четверг и пятницу будет работать в Санкт-Петербурге, сообщила ранее пресс-служба Кремля.

Отвечая на просьбу дать оценку нынешней ситуации в Армении, пресс-секретарь президента сказал: "Я еще раз повторяю, что мы считаем, что это внутреннее дело Армении. Мы хотим надеяться, что ситуация будет как можно быстрее урегулирована в рамках конституционного поля".

Песков напомнил, что Москву и Ереван связывают обширные связи. "Поэтому, конечно, реализация этих отношений диктует необходимость частого обмена визитами и контактами, тем более в такие непростые моменты", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

В Кремле рассчитывают, что между властью и оппозицией в Армении состоятся конструктивные контакты, которые позволят урегулировать складывающуюся ситуацию в этой стране. "С теми, у кого есть определенные пожелания, требования, мы надеемся, что с ними будут конструктивные контакты, которые позволят прийти к компромиссу", - сказал Песков.

Многотысячные акции протеста привели к отставке премьер-министра Армении Сержа Саргсяна 23 апреля. Ему на смену в качестве временно исполняющего обязанности главы правительства пришел первый вице-премьер республики Карен Карапетян.

Выборы нового премьер-министра Армении могут пройти в парламенте республики 2 мая.

Между тем лидер протестного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян в четверг призвал своих сторонников прекратить блокировать улицы в Ереване.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });