ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Рябков проведет консультации в Тегеране

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Замглавы МИД РФ Сергей Рябков в четверг прибудет в Тегеран для консультаций в связи с ситуацией вокруг иранской ядерной сделки, сообщил "Интерфаксу" дипломатический источник в Тегеране.

Замминистра будет находиться в Тегеране 10 мая. По словам источника, Рябков обсудит со своим коллегой замглавы МИД Ирана Аббасом Аракчи "ситуацию вокруг иранской ядерной сделки".

Как сообщили ранее иранские СМИ, Рябков приедет в Тегеран 10 мая, чтобы провести переговоры с иранскими партнерами о соглашении по ядерной программе Ирана. Ядерную сделку с Ираном, принятую при предыдущем президенте США Бараке Обаме, ранее неоднократно критиковал нынешний президент США Дональд Трамп.

Во вторник президент США Дональд Трамп заявил о выходе из соглашения по ядерной программе Тегерана, а также объявил о восстановлении санкций против Ирана. "Сейчас я объявляю, что Соединенные Штаты выйдут из соглашения по иранской ядерной программе. Через несколько мгновений я подпишу президентский меморандум, чтобы начать процесс возобновления действия санкций США, связанных с атомом, против иранского режима", - сказал Трамп во время выступления из Белого дома. Он также заявил, что Тегеран продолжает разработки ядерного оружия, несмотря на действие Совместного всеобъемлющего плана действий.

"Сделка позволила Ирану сохранить доступ к урану и со временем (позволила бы) разработать ядерное оружие. Сделка сняла санкции с Ирана в обмен на очень незначительные ограничения по ядерной активности режима и никаких ограничений - в связи со злонамеренным поведением", - сказал Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });