ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Белом доме рассказали об ожидании письма Ким Чен Ына Дональду Трампу

Письмо северокорейского лидера передаст прибывший в Вашингтон генерал Ким Ен Чхоль

В Белом доме рассказали об ожидании письма Ким Чен Ына Дональду Трампу
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп в выпуске новостей на южнокорейском телевидении
Фото: AP/ТАСС

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - В Белом доме не знают содержание личного письма лидера КНДР Ким Чен Ына президенту США Дональду Трампу, но с нетерпением ожидают его получения.

Как сообщил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, заместитель председателя Центрального Комитета Трудовой партии Кореи генерал Ким Ен Чхоль в пятницу в Вашингтоне передаст Трампу письмо от северокорейского лидера.

На вопрос о том, известно ли его содержание, Гидли ответил отрицательно: "Нет. Это запечатанное письмо, я его не видел".

При этом он добавил, что Белый дом "с нетерпением ждет этого письма и попытается работать над конечной целью - денуклеаризацией" Корейского полуострова.

Журналисты также поинтересовались, планирует ли Трамп обнародовать содержание независимо от того, что будет в письме. Заместитель пресс-секретаря сказал, что "не будет предсказывать, что президент собирается делать с письмом".

Кроме того, представители СМИ спросили о реакции американского лидера на визит российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Северную Корею.

Гидли ответил, что "не говорил с президентом на эту тему напрямую". "Я знаю, что сейчас его основное внимание сосредоточено на потенциальной встрече с Северной Кореей", - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });