ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Мелания Трамп появилась на публике впервые после операции на почках

Дональд Трамп раскритиковал СМИ за освещение вопроса отсутствия первой леди на официальных мероприятиях

Мелания Трамп появилась на публике впервые после операции на почках
Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Супруга президента США Мелания Трамп в среду впервые появилась перед телекамерами после того, как в прошлом месяце перенесла операцию на почках. Первая леди вместе с президентом приняла участие в брифинге федерального агентства США по управлению в чрезвычайных ситуациях, посвященном подготовке к сезону ураганов.

Перед началом мероприятия Дональд Трамп в эфире американского телевидения поблагодарил супругу за ее работу в качестве первой леди США.

"У нее (Мелании Трамп - ИФ) был немного сложный период, но сейчас у нее все хорошо и мы ею очень гордимся. Она проделывает замечательную работу в качестве первой леди", - сказал президент.

Американский телеканал CNN отметил, что это первое появление первой леди США на публике за последние 26 дней. В течение этого времени в американских СМИ и социальных сетях бурно обсуждался вопрос длительного отсутствия Мелании Трамп на официальных мероприятиях.

В свою очередь Дональд Трамп ранее в среду раскритиковал СМИ за освещение этого вопроса.

"Фейковые новости так несправедливо и зло обошлись с моей женой, нашей замечательной первой леди Меланией. Пока она восстанавливалась после операции, они сообщали все, начиная с того, что она чуть ли не умерла, сделала подтяжку лица, оставила Белый дом и меня и уехала в Нью-Йорк или Вирджинию. Все это вранье, у нее все очень хорошо", - написал он в своем твиттере.

О том, что Мелании Трамп сделали операцию на почках, потребовавшуюся для лечения доброкачественной опухоли, стало известно 14 мая.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });