ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Число пострадавших при стычках у здания Рады в Киеве выросло до трех

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - В результате стычек у здания Верховной Рады Украины во вторник пострадали три человека, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

"Три человека (пострадали). Один от газового баллончика, а другие получили травмы во время потасовки", - сообщил он журналистам возле парламента.

По словам Крищенко, участник акции, о задержании которого сообщалось ранее, прошел тест, он оказался пьян.

По данным начальника полиции Киева, в настоящее время на площади Конституции у Верховной Рады находится около тысячи митингующих, ситуация спокойная и контролируемая.

Как сообщалось, с утра во вторник на митинг на площади Конституции пришли до двух тысяч представителей ветеранских организаций и шахтеров, они требовали сохранения своих льгот. В ходе акции произошли стычки с полицейскими.

Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко сказал ранее журналистам, что, по предварительной информации, на митинге у Верховной Рады пострадали двое полицейских. По его словам, у одного полицейского - черепно-мозговая травма, у другого - ожоги от слезоточивого газа (оба - из Печерского райуправления).

Кроме того, по данным спикера МВД, задержан один участник митинга, который применял газ в отношении полиции.

Информацию о задержании одного активного участника конфликта и доставке его в управление полиции приводит и сайт полиции Киева.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });