ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

КНДР ускорила производство ракетного топлива на секретных объектах

Власти страны объявляли, что разработали межконтинентальные ракеты, способные долететь до территории США

КНДР ускорила производство ракетного топлива на секретных объектах
Радость жителей Пхеньяна после успешного пуска ракеты "Хвасон-15"
Фото: ТАСС/AP

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - В Северной Корее активизировали производство ракетного топлива на нескольких секретных объектах, что может свидетельствовать о готовящихся попытках ввести в заблуждение США на дальнейших переговорах по денуклеаризации, сообщил в субботу телеканал NBC со ссылкой на сотрудников американской разведки.

Собеседники телеканала, имеющие доступ к засекреченным данным, сообщили, что, согласно поступающей информации, в КНДР могли тайно ускорить производство как топлива, так и ряда компонентов для ядерного оружия. Кроме того, по их мнению, в дальнейшем Пхеньян намерен попытаться скрыть от США сам факт существования объектов, на которых организовано это производство.

"Нет никаких данных, которые бы указывали на уменьшения арсенала или на прекращение производства (топлива и компонентов для ядерных боезарядов - ИФ)", - добавил один из собеседников NBC. "Есть совершенно явные свидетельства того, что они пытаются обмануть США", - считает он.

Ранее появилась информация о том, что Северная Корея обновляет свой ядерный центр и, судя по всему, не собирается его закрывать.

В июне состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР, на которой они договорились решить проблему ядерного разоружения на полуострове.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });