ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Британский полицейский отправлен на лечение в связи с "делом Эймсбери"

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Британские медики отправили на лечение в больницу Солсбери сотрудника полиции, имеющего отношение к расследованию дела об отравлении двух человек нервнопаралитическим веществом в соседнем городе Эймсбери, сообщил в субботу The Sky News.

По данным телеканала, проблемы со здоровьем стража порядка напрямую связаны с этим делом. При этом пока не приводится подробностей ни о диагнозе, ни об обстоятельствах, в которых полицейскому потребовалась медпомощь.

Первоначально полицейский обратился к медикам из другой больницы, но затем его решили перевезти в Солсбери, так как там есть все необходимое, чтобы поставить диагноз. Именно в этой больнице недавно лечили пострадавших от нервно-паралитического вещества экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. В настоящее время там же лечат двух британцев из Эймсбери, которые, по версии британского следствия, как и Скрипали, пострадали от вещества "Новичок".

В полиции графства Уилтшир подчеркнули, что госпитализация стража порядка - лишь мера предосторожности.

Вместе с тем, британские СМИ отмечают, что в последнее время в связи с событиями в Эймсбери несколько человек обращались за помощью врачей, но ни у одного из них в итоге не обнаружили признаков заражения "Новичком".

Как сообщалось, британская сторона считает, что за отравлением Скрипаля стоит Россия. В Москве эти обвинения отвергают.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });