ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

В Конгрессе США задумались о возможном импичменте Трампа

Законодатели должны решить, насколько серьезны обвинения против американского президента

В Конгрессе США задумались о возможном импичменте Трампа
Президент США Дональд Трамп
Фото: АР/ТАСС

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Демократы в Палате представителей Конгресса США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа, заявил законодатель Джерольд Надлер.

По мнению конгрессмена, американский лидер "окружил себя жуликами" и был частью широкого "заговора против американского народа" с целью победить на выборах в 2016 году, сообщила радиостанция "Голос Америки".

Она отмечает, что демократ из Нью-Йорка Надлер, вероятно, станет председателем юридического комитета Палаты представителей, когда в январе будущего года контроль над ней получат демократы.

Надлер заявил телекомпании CNN, что законодатели должны решить, "насколько важны" обвинения против Трампа, однако обвинения с целью импичмента должны выдвигаться "только в случае серьезных правонарушений".

Конгрессмен высказал такое мнение через пару дней после того, как федеральные прокуроры обвинили бывшего адвоката Д.Трампа Майкла Коуэна в организации выплаты отступных в размере $280 тыс двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Д.Трампом, в обмен на их молчание перед выборами. При этом прокуроры заявили, что указанные выплаты производились в координации c Д.Трампом и по его указанию.

По мнению Дж. Надлера, если эти утверждения в отношении Д.Трампа окажутся правдой, то они, "безусловно, могут стать основаниями для импичмента".

Дж.Трамп уже отверг новые обвинения против него в связи с выплатами актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс и модели журнала Playboy Карен Макдугал, а также обвинения в контактах его предвыборного штаба с Россией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });