ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Бывшего адвоката Трампа вновь допросят в американском конгрессе

Конгрессмены заслушают также бизнесмена Сатера по связям Трампа с Москвой

Бывшего адвоката Трампа вновь допросят в американском конгрессе
Майкл Коэн
Фото: Reuters

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Конгрессмены приняли решение повторно допросить Майкла Коэна - бывшего адвоката Дональда Трампа, 6 марта он вновь будет отвечать на вопросы в комитете по разведке палаты представителей, сообщают СМИ.

Коэн в четверг уже давал показания в комитете, слушания, которые стали уже третьими в конгрессе за эту неделю, проходили в закрытом режиме.

Глава комитета Адам Шифф заявил после слушаний: "Сегодня прошли очень продуктивные слушания, он (Коэн - ИФ) смог пролить свет на многие вопросы, которые очень важны для нашего расследования, и мы смогли подробно изучить их", - сказал Шифф.

Он добавил, что намеревался опубликовать стенограмму показаний адвоката "в соответствующее время".

Накануне Майкл Коэн выступил в комитете палаты представителей по надзору и правительственной реформе. Экс-адвокат в течение пяти часов давал показания, отвечая на вопросы конгрессменов о годах работы с Дональдом Трампом. За день до этого в комитете по разведке Сената США за закрытыми дверями прошли слушания с участием экс-адвоката.

Ранее Коэн, выступая перед членами комитета палаты представителей по надзору и правительственной реформе, назвал Трампа "расистом", "аферистом" и "обманщиком".

Между тем, он заявил, что у него нет доказательств сговора лично Дональда Трампа или сотрудников его предвыборного штаба с РФ.

На 16 марта в комитете по разведки также намечены слушания бизнесмена Феликса Сатера, выходца из России, который ранее уже допрашивался в конгрессе по поводу проекта строительства в Москве "Башни Трампа", к которому он имел отношение.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });