ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Министр внешнеэкономических дел КНДР вылетел на переговоры в Москву

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Глава внешнеэкономического ведомства Северной Кореи Ким Ён Джэ отправился из Пхеньяна в Москву для участия в девятом заседании межправительственной комиссии Россия-КНДР по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое запланировано на 4-6 марта, сообщает в субботу посольство РФ в Пхеньяне на своей странице в Facebook.

"В ходе предстоящего мероприятия стороны детально рассмотрят итоги российско-корейского практического взаимодействия за прошедший год и наметят направления совместной работы на предстоящий период, направленной в первую очередь на решение проблем, препятствующих достижению желаемых результатов", - говорится в сообщении российской дипмиссии.

На заседании планируется рассмотреть вопросы создания системы взаимных расчетов в рублях, условий для расширения номенклатуры поставляемых товаров и активизации усилий по продвижению ряда инфраструктурных проектов.

"Ким Ён Джэ, который очень хорошо владеет проблематикой российско-корейских отношений (он длительное время был послом КНДР в нашей стране), перед отлетом выразил уверенность в том, что совместными усилиями с его российским партнером по МПК министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым все задачи, которые стороны ставят перед собой на предстоящем заседании, будут успешно решены", - отметили в посольстве.

28 февраля советник-посланник посольства РФ в Пхеньяне Александр Востриков проводил в аэропорту передовую группу, вылетающую для подготовки заседания российско-корейской межправительственной комиссии.

В состав делегации из 15 человек вошли представители различных северокорейских министерств и ведомств, включая министерства внешнеэкономических дел, рыбного хозяйства, здравоохранения, железных дорог, связи и другие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });