ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Спецпредставитель США по Венесуэле назвал переговоры с замглавой МИД РФ "положительными"

Новый раунд переговоров с Россией назвали крайне вероятным

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс по итогам переговоров в Риме с замглавой МИД РФ Сергеем Рябковым заявил, что стороны не сошлись во мнениях по проблемам этой страны, однако переговоры прошли в положительном ключе.

"Мы не пришли к единому мнению, однако переговоры были положительными в том смысле, что, как я думаю, обе стороны получили лучшее представление о взглядах друг друга", - цитирует агентство Associated Press слова Эллиота Абрамса, сказанные журналистам.

Также он назвал крайне вероятным новый раунд переговоров с Россией, однако не назвал какую-либо конкретную дату.

Эллиот Абрамс отметил, что США не концентрируются на каком-либо одном варианте решения проблем Венесуэлы, однако пока выбрали путь политического, дипломатического и финансового давления на венесуэльское правительство.

Ранее в МИД РФ сообщили, что консультации РФ и США по Венесуэле в Риме выявили ряд принципиальных расхождений, но в Москве считают возможным и целесообразным диалог с США по этой тематике.

Консультации замглавы МИД РФ Сергея Рябкова со спецпредставителем США Эллиотом Абрамсом, посвященные венесуэльской проблематике, состоялись во вторник в Риме. В них приняли участие представители Совета Безопасности России и Совета Национальной безопасности США.

"При обсуждении перспектив и параметров выхода из сложившейся в Венесуэле ситуации Сергей Рябков, в частности, акцентировал, что наша страна будет и впредь выступать за урегулирование ситуации самими венесуэльцами, в рамках инклюзивного политического диалога, в соответствии с Конституцией и национально-правовыми нормами страны, без деструктивного, тем более силового вмешательства извне", - говорится в сообщении МИД РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });