ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кучма заявил, что у жителей Украины нет доверия к власти

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Второй президент Украины (1994-2005 годы) Леонид Кучма вместе с супругой проголосовали на очередных выборах президента республики.

Отвечая на вопрос журналистов о том, за что Кучма голосовал, он ответил: "Прежде всего, за достижение мира в Украине. Потому что мы часто вспоминаем это слово, а конкретных каких-то мероприятий - практически ничего не делаем".

"Мы надеемся, что к нам кто-то придет и наши проблемы решит, в том числе, и проблему Донбасса, Крыма и так далее. Прежде всего, надо показать, что мы сильные, способны решать сами проблемы, тогда гораздо больше желающих будет в мире - в Европе, в Америке - нас поддержать и достичь вместе той победы, которую мы так сегодня хотим", - сказал он.

Экс-президент отметил, что верит в наступление изменений в Украине после выборов президента. "Вера, все-таки есть, потому что если нет веры, то вообще надеяться на какие-то сдвиги в Украине невозможно. Поэтому люди все же надеются, что эти выборы дадут изменения в Украине, а Украина в них крайне нуждается. В Украине одни проблемы", - сказал Кучма.

"Чтобы сказать, что где-то в чем-то мы достигли каких-то успехов, я так сказать не могу, я думаю, и люди так думают. Но все-таки они надеются, что эти выборы существенно изменят ситуацию в Украине. Главное - чтобы у людей появилась вера и главное - доверие к власти. Потому что сегодня его нет, а если нет доверия, то и настроения нет у людей", - отметил он.

Кучма ожидает, что установившаяся на территории страны хорошая погода будет способствовать тому, что на избирательные участки придут больше избирателей. "Я думаю, что такая погода будет способствовать тому, чтобы гораздо больше людей пришли, особенно молодежи, потому что им завтра жить в этой стране и выбрать путь, главное, правильный", - сказал экс-президент.

На Украине в воскресенье проходит первый тур очередных выборов президента страны. Голосование закончится в 20:00.

В бюллетень для голосования внесено рекордное в истории Украины число кандидатов - 39.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });