ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Проигравший кандидат Гриценко не поддержит во втором туре ни Порошенко, ни Зеленского

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Проигравший кандидат в президенты Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявляет, что не при каких обстоятельствах не поддержит во втором туре кандидата в президенты Петра Порошенко, но также не может призывать голосовать за кандидата в президенты Владимира Зеленского.

"Я не хочу для страны еще пять лет фальши, обмана, мародерства на крови, и поэтому я не при каких обстоятельствах не поддержу и не проголосую за Петра Порошенко. Я его очень хорошо знаю. Я также не могу говорить, чтобы голосовали или не голосовали за Владимира Зеленского", - сказал Гриценко в эфире телеканала "1+1" в воскресенье.

Свое решение по Зеленскому Гриценко объяснил тем, что он его не знает, как, по его мнению, Зеленского не знает и сам украинский народ. На брифинге в своем штабе он пояснил: "Я его (Зеленского - ИФ) просто не знаю, как не знает его еще и страна".

По мнению Гриценко, на новоизбранном главе государства будет огромная ответственность, как и на тех, кто сделал и сделает свой выбор.

"Очень важно, чтобы сейчас этот процесс (избирательный - ИФ) был завершен так, чтобы были силы, уверенность и честность у членов комиссии, наблюдателей, чтобы ни у кого не было сомнений в легитимности нового главы государства", - добавил лидер "Гражданской позиции".

Политик считает, что за него голосовали умные, образованные, хорошо информированные люди с активной позицией, и они определятся во втором туре со своим выбором. Гриценко поблагодарил голосовавших за него, которых, по его словам, более миллиона человек, что они сделали такой выбор, несмотря на грязь в его адрес и ограничение доступа ко многим телеканалам.

По результатам обработки 60% бюллетеней за Гриценко проголосовали чуть больше 7% избирателей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });