ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Конгрессмен Томпсон назвал пребывание Нильсен на посту главы МВБ "катастрофой"

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Председатель комитета национальной безопасности Палаты представителей США Бенни Томпсон назвал пребывание Кирстен Нильсен на посту министра внутренней безопасности "катастрофой".

"Пребывание Нильсен в министерстве внутренней безопасности было катастрофой с самого начала", - цитирует Томпсона The Hill.

"Сейчас как никогда ясно, что пограничная безопасность и иммиграционная политика администрации Трампа, которую она (Нильсен - ИФ) приняла и помогла осуществить, была ужасным провалом и способствовала созданию гуманитарного кризиса на границе", - добавил конгрессмен.

Он отметил, что жаль, что глава министерства внутренней безопасности не смогла взять на себя ответственность за свои действия и противостоять миграционной политике Трампа.

При этом Томпсон предостерег от превращения Нильсен в "козла отпущения за ситуацию на границе".

"Позвольте мне быть ясным, президент Трамп виноват в ухудшении ситуации на границе. Его ужасная и жестокая политика разрушила семьи и вызвала хаос в нашей иммиграционной системе. Теперь это очевидно", - заключил парламентарий.

Президент США Дональд Трамп сообщил в воскресенье вечером, что глава министерства внутренней безопасности США Кирстен Нильсен покидает свой пост.

"Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен покидает свой пост, и я хочу поблагодарить ее за службу", - написал Трамп в своем твиттере.

Он также сообщил, что место исполняющего обязанности главы министерства внутренней безопасности США займет Кевин Макалинан, в настоящее время являющийся главой таможенно-пограничной службы США.

"Я уверен, Кевин отлично справится с этой работой!", - добавил президент США.

Министру внутренней безопасности США Нильсен долгое время пророчили скорую отставку.

В частности, президент США Трамп заявлял, что существует вероятность отставки Нильсен.

"Мне она очень нравится, я ее очень уважаю. Я хотел бы, чтобы она была куда жестче (в ситуации - ИФ) на границе с Мексикой. Куда жестче", - говорил Трамп.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });