ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В избирательном штабе Порошенко рассказали о вариантах его участия в дебатах

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко придет на дебаты на Общественном телевидении 19 апреля, как того требует закон, но не исключено его участие в дебатах на стадионе "Олимпийский" в тот же день, сообщил представитель его избирательного штаба Олег Медведев.

"Президент примет участие в дебатах 19 апреля, потому что этого требует закон. В законе не написано приходить на стадион. В норме закона написано, что предусмотрено участие в дебатах на Общественном телевидении. (...) Не исключено, что Порошенко сможет выйти 19 апреля и на НСК "Олимпийский", но только в то время, когда он будет свободен от выполнения своих обязанностей", - рассказал Медведев на брифинге в понедельник в Киеве.

В то же время, по его словам, остается в силе предложение Порошенко провести первые дебаты с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский" 14 апреля.

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил "Украинской правде" в понедельник, что ориентировочная стоимость дебатов на стадионе "Олимпийский" между кандидатами в президенты Зеленским и Порошенко может составить шесть миллионов гривен с учетом аренды стадиона на два дня.

Вместе с тем он отметил, что, если будет доказано, что дебаты на стадионе - это политическая агитация, то придется еще платить телеканалам за трансляцию. "Это отдельные суммы, которые я посчитать не могу. В ЦИК лежат эти прайсы, они неизменны уже и дополнительно это может быть еще шесть миллионов", - сказал глава НОТУ.

На вопрос о вероятной продаже билетов на дебаты кандидатов в президенты Аласания ответил, что сама идея выглядит смешно, но теоретически стадион мог бы это сделать.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });