ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко на стадионе "Олимпийский"

Президент спел народную песню "Ти ж мене пiдманула", посвятив ее своему оппоненту

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в воскресенье не прибыл на стадион "Олимпийский" в Киеве, где его около часа ждал президент Украины Петр Порошенко для дебатов.

Обращаясь к украинцам, Порошенко сказал: "Украинский народ не должен выбирать виртуального кандидата. Украинский народ заработал свое право не покупать кота в мешке".

Затем президент вместе с музыкантами спел народную песню "Ти ж мене пiдманула", посвятив ее Зеленскому.

Ранее (около 14:20) Порошенко заявил, что будет ждать своего оппонента в течение 45 минут. Этого времени, по его словам, достаточно, чтобы добраться до стадиона из любой точки украинской столицы. После этого президент пообщался с представителями СМИ, отвечая на их вопросы.

Он, в частности, заявил, что рассчитывает встретиться с Зеленским в ближайший понедельник, 15 апреля, на телеканале ICTV.

"Дорогой Владимир Александрович! Завтра меня пригласили, так же, как и вас, в эфир ICTV, "Свобода слова" ... Я буду там. Вас пригласили. Не бойтесь, дебаты - это не страшно ... Это чрезвычайно ответственное действие. Если вы, не дай бог, сегодня не успеете доехать (на стадион - ИФ), то приезжайте завтра. Если и завтра не получится - я хочу сказать, что и послезавтра я вас приглашу на дебаты", - сказал Порошенко.

Он призвал Зеленского не избегать дебатов, а прийти и рассказать гражданам Украины свои планы, свою программу.

"Отсидеться, я думаю, не должно получиться", - добавил президент.

Ранее оба кандидата в президенты Украины заявляли о готовности выйти на дебаты перед первым туром выборов, но до сих пор не могут договориться о времени и месте их проведения. Зеленский настаивает, что дебаты должны состояться 19 апреля, а не 14-го.

Зеленский и Порошенко вышли во второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля. Согласно обнародованным 11 апреля результатам опроса, за Зеленского во втором туре готовы проголосовать 61% из тех, кто собирается прийти на выборы, за Порошенко - 24%.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });