ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Судно с россиянами на полном ходу врезалось в яхту на Пхукете

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Прогулочное судно с российскими туристами на борту столкнулось с яхтой у побережья тайского острова Пхукет, есть пострадавшие, сообщают в четверг местные СМИ.

Инцидент произошел возле острова Кай-Нок в провинции Пханнга недалеко от Пхукета около 4 часов дня в среду. Круизное судно ChokSupasarn с туристами на полном ходу столкнулось с яхтой.

На борту туристического судна находились 45 туристов из России, Эстонии, Пакистана, Ирана и четыре члена экипажа.

Пострадали 12 пассажиров прогулочного катера, его капитан погиб, а один из членов экипажа упал в воду, и его до сих пор не могут найти. Поиски ведут дайверы.

Сообщается, что капитаном яхты был 47-летний россиянин Александр Горбунов, среди пассажиров яхты никто не пострадал.

Спасатели доставили всех пострадавших на берег, им оказали первую помощь и направили в госпиталь.

Как уточняет газета Bangkok Post, погибший капитан катера уже был судим за неосторожное судовождение после того, как из-за аварии с судна, которым он управлял, упали два южнокорейских туриста и утонули.

Посольство РФ в Таиланде выясняет информацию о пострадавших гражданах России на борту туристического катера.

"По факту столкновения туристического катера и прогулочной яхты в провинции Пханг Нга в акватории Андаманского моря (к востоку от острова Пхукет) посольство России продолжает выяснять обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, погиб капитан катера - гражданин Таиланда, несколько туристов получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ближайшие медицинские учреждения", - говорится в сообщении дипмиссии в фейсбуке.

"Сотрудники консульского отдела посольства находятся на связи с местными властями и проверяют наличие российских граждан среди пострадавших", - отмечается в нем.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });