ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Discovery запустит свой онлайн-кинотеатр с нон-фикшн контентом

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Компания Discovery, Inc. анонсировала международный запуск стримингового сервиса discovery+, который уже в следующем году станет доступным в 25 странах, сообщили в пресс-службе "Медиа Альянса".

"Медиа Альянс" является совместным предприятием "Национальной медиа группы" и Discovery Inc.

В США discovery+ запускается в партнёрстве с оператором Verizon и будет доступен с 4 января 2021 года по цене от $4.99 в месяц. В течение 2021 года запуск планируется в 25 странах, включая Италию, Нидерланды, страны Скандинавии и Латинской Америки. Сервис уже доступен зрителям в Великобритании, Ирландии и Индии. В Европе для подписчиков discovery+ будет доступно также спортивное предложение Eurosport.

О планах по запуску discovery+ в России Discovery, Inc. и "Медиа Альянс" объявят позднее.

Пользователям discovery+ будут доступны эксклюзивные программы собственного производства от телевизионных брендов семейства Discovery (более чем 2,5 тыс. шоу Discovery Channel, HGTV Home & Garden, TLC, Animal Planet, ID, Food Network и др.). Среди популярных тем здесь: "отношения", "стиль жизни", "дом", "еда", "приключения", "наука и технологии", "авто", "преступления", "паранормальное и необъяснимое".

Также в сервисе будет представлен нон-фикшн контент от таких крупных производителей, как A&E Networks, Group Nine и др, а кроме того обширная коллекция документальных фильмов о природе и окружающей среде, включая сериалы BBC и передачи о животных от бренда the Dodo.

Кроме того, в каждой из стран присутствия Discovery, Inc. планирует задействовать внушительную библиотеку локального контента.

По словам президента и генерального директора Discovery, Inc. Дэвида Заслава, к запуску discovery+компания готовилась в течение последних двух лет. "С появлением нового сервиса мы аккумулируем лучший контент в жанре реалити на одной платформе, доступной для пользователей любых устройств",- сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });