ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

МИД Британии затронет тему "российской угрозы" в переговорах с Эстонией и Норвегией

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб намерен во время визитов в Эстонию и Норвегию поднять вопросы "угрозы, исходящей от России", сообщил британский МИД.

"Угроза безопасности, исходящая от России, наиболее отчетливо ощущается ее соседними государствами. Великобритания стоит бок о бок со своими близкими партнерами в странах Северной Европы и Балтии как в военной сфере, так и в борьбе с дезинформацией, распространяемой Россией, и ее дестабилизирующей региональной деятельностью", - цитирует МИД слова министра.

Рааб посетит Эстонию и Норвегию в среду и четверг. В среду в Таллинне он должен встретиться с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и принять участие во встрече министров иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы, сообщают эстонские СМИ.

Они отмечают, что ключевыми темами будут региональная безопасность и восстановление после кризиса COVID-19.

В рамках визита Рааб подпишет соглашение, подтверждающее продолжение партнерства между Соединенным Королевством и Эстонией.

В четверг, как планируется, Рааб должен вылететь в Осло для переговоров с министрами иностранных дел и по делам международного развития Норвегии. Он также примет участие во встрече пяти министров иностранных дел Северных Стран для обсуждения вопросов окружающей среды и международной безопасности.

Британский МИД обратил внимание, что визиты и переговоры пройдут перед планируемым на следующей неделе обнародованием обзора по вопросам безопасности внешней политики и обороны страны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });