ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

CNN закрыл доступ к своим страницам на Facebook в Австралии

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Американский телеканал CNN ограничил доступ к своим страницам на Facebook в Австралии в связи с постановлением суда страны о том, что СМИ должны нести юридическую ответственность за комментарии под постами на своих страницах в социальной сети.

Пользователи Facebook в Австралии больше не будут иметь доступ к страницам, управляемым компанией, включая ее основной блог в соцсети, международную страницу и страницы транслируемых на канале телешоу, сообщила представитель CNN, на которую ссылается газета The Wall Street Journal.

CNN, подразделение принадлежащей AT&T Inc. компании WarnerMedia, стала первым крупным американским СМИ, публично закрывшим доступ к страницам на Facebook в Австралии после решения суда, принятого ранее в сентябре.

Суд постановил, что СМИ упрощают пользователям возможность оставлять комментарии и побуждают их делать это, создавая публичные страницы на Facebook и публикуя там различный контент. При этом, согласно заявлению суда, СМИ несут ответственность за любой дискредитирующий контент, появляющийся на страницах, поскольку рассматриваются в роли тех, кто публикует комментарии.

После постановления суда CNN обратился к Facebook Inc. с просьбой помочь информационным агентствам закрыть возможность комментирования постов на всех страницах в Австралии, чтобы избежать потенциальных юридических рисков, пишет WSJ со ссылкой на осведомленный источник. Однако Facebook отказалась это сделать, вместо этого предложив CNN помощь в закрытии комментариев к постам по мере необходимости.

В конечном итоге CNN счел, что процесс управления доступом к комментариям в каждом из аккаунтов будет слишком длительным, и решил вообще запретить доступ к своим страницам на фейсбуке в этой стране.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });