ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования, в ходе которой воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач, сообщили в пресс-службе Минобороны в среду.

"Цель проверки - оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций. Воинские части и Миподразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что состав сил, привлекаемых к проверке, будет поэтапно наращиваться, что позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам как на земле, так и в воздухе.

"Проверка носит комплексный характер. Пристальное внимание уделяется обеспечивающим системам, которые должны создать благоприятные условия для действий боевых воинских частей", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Минске считают, что проводимые мероприятия являются одной из наиболее эффективных форм обучения войск и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности.

"В ходе проверки спланировано перемещение значительного количества военной техники, что может затруднить движение по дорогам общего пользования", - предупредили в Минобороны. Там попросили жителей населенных пунктов и водителей транспортных средств быть предельно внимательными с учетом видимости и погодных условий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });