ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Британия ввела санкции против ряда российских СМИ и журналистов

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Британия добавила в санкционные списки, связанные с РФ, еще 63 физических и юридических лица, включая ряд российских СМИ и журналистов, говорится в заявлении Даунинг-стрит.

В частности, под санкциями оказались журналисты Евгений Поддубный, Александр Коц, Дмитрий Стешин.

Санкции также вводят против ВГТРК, информационного агентства "Инфорос", издания South Front, "Фонда стратегической культуры".

Согласно заявлению, также британские власти, уже запретившие вещание в стране RT и Sputnik, приняли решение закрыть доступ к их сайтам, аккаунтам в соцсетях и приложениям, приобретаемым в соответствующих интернет-магазинах.

В пресс-релизе говорится, что санкции подразумевают замораживание активов и запрет для физических лиц на въезд в Британию.

В разъяснительном документе Минфина Британии напоминается, что МИА "Россия Сегодня" и автономная некоммерческая организация (АНО) "ТВ-Новости", отвечающая за трансляции RT, по-прежнему остаются под британскими санкциями.

Также сообщается, что Великобритания ввела санкции против главы банка "ФК Открытие" Михаила Задорнова и председателя правления Совкомбанка Дмитрия Гусева.

В санкционный список также вошли зампреды "Открытия" Татьяна Нестеренко (бывшая первая замглавы Минфина) и Дмитрий Левин, а также зампред Совкомбанка Олег Машталяр.

Все перечисленные лица также входят в санкционный список Минфина США.

"Открытие" и Совкомбанк одними из первых оказались под санкциями США, Великобритании и ЕС, а также были отрезаны от системы передачи финансовых сообщений SWIFT.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });