ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Израиль нанес удары по позициям военизированных формирований в Сирии и Ливане

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) во вторник нанесла серию ударов по позициям бойцов "Хезболлы", а также - по бойцам военизированных формирований в Сирии, сообщает во вторник The Times of Israel.

По данным израильских военных, они нанесли удары по трем позициям бойцов "Хезболлы", обстреливавших израильскую территорию. Кроме того, ЦАХАЛ нанес удары и по ряду других позиций "Хезболлы" на юге Ливана.

Напряженная обстановка сохранялась и на границе Израиля и Сирии. Израильские военные сообщили, что две выпущенные с сирийской территории ракеты упали на открытой местности в Израиле. В ответ военнослужащие Израиля открыли артиллерийский огонь по позициям боевиков в Сирии.

Продолжили во вторник ракетные обстрелы Израиля и базирующиеся в секторе Газа бойцы радикальной палестинской группировки ХАМАС. В частности, в течение дня ХАМАС трижды запускал ракеты по Тель-Авиву и прилегающим районам, в результате чего два человека в районе города пострадали. Кроме того, по данным израильского военного командования, боевые пловцы ХАМАС совершили неудачную попытку проникнуть в Израиль с моря.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху тем временем заявил израильским военнослужащим, что ЦАХАЛ "поражает своих врагов с огромной силой".

"Вчера, во время нашей атаки по сектору Газа, мы нанесли врагу сильнейший удар за один день. Мы убили много десятков террористов, возможно, гораздо больше", - заявил Нетаньяху солдатам на военной базе в 20 км от сектора Газа. Он также отметил, что в скором времени армия перейдет к следующему этапу операции, не став уточнять, о чем именно идет речь.

7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС совершила кровопролитное нападение на юг Израиля. В ответ армия обороны Израиля приступила к проведению военной операции против ХАМАС. 19 октября министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что израильские войска вскоре могут войти в Газу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });