ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Оренбургские авиалинии" вывезут всех россиян с островов Гуам и Сайпан

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" продолжит выполнять рейсы на острова Гуам и Сайпан, несмотря на задолженность авиаброкера "Авиачартер-ДВ", сообщили "Интерфаксу" в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

"Рейсы будут выполняться в полном объеме, но только на возвращение пассажиров в Россию. Сегодня перевозчик выполнит рейс с острова Сайпан в Хабаровск, чтобы доставить на родину 171 пассажира. Следующий рейс запланирован на вторник. "Оренбургские авиалинии" выполнят все свои обязательства перед пассажирами", - отмечают в Росавиации.

15 августа "Оренбургские авиалинии" сообщили Ростуризму о возможной отмене с 17 августа 9 рейсов из Владивостока и Хабаровска на острова Гуам и Сайпан из-за задолженности "Авиачартер-ДВ" перед авиаперевозчиком в 25 млн руб.

В Росавиации уточнили, что на данный момент на этих островах в совокупности находится 900 человек, которые "Оренбургские авиалинии" должны будут вывезти обратно в Россию.

Между тем, как сообщается на сайте туроператора, "Оренбургские авиалинии" вывезут на родину более 800 туристов "Авиачартера-ДВ", находящихся на островах Гуам и Сайпан, но отдых тех, кто лишь собирался полететь на острова, будет сорван, сообщается на сайте туроператора.

"Авиачартер-ДВ" отмечает, что намерено подать в суд на "Оренбургские авиалинии" за отмену семи рейсов, которую туроператор расценивает как нарушение условий договора. Авиаброкер уже направил претензию руководству авиакомпании и заявление в прокуратуру Приморского края.

В воскресенье Ассоциация Туроператоров России (АТОР) направила вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо с просьбой обязать авиакомпанию "Оренбургские авиалинии" (Orenair) вывезти клиентов дальневосточного туроператора "Авиачартера-ДВ" с островов Гуам и Сайпан в Тихом океане.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });