ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Нижегородские врачи не получили данных о состоянии Олега Белова

Убивший шестерых детей мужчина состоял на учете в психдиспансере во Владимире, но местные медики не передали соответствующую информацию коллегам после переезда Белова

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Документы о состоянии здоровья Олега Белова, обвиняемого в убийстве шестерых детей, жены и матери, не были переданы из психиатрического диспансера во Владимире, где он состоял на учете, при его переезде в Нижний Новгород.

"Белов состоял на учете в психдиспансере во Владимире. Со временем состояние его здоровья улучшилось, поэтому, когда он переехал в Нижний Новгород, медработники не передали документы по Белову в нижегородское психоневрологическое учреждение. Это серьезный пробел, необходимо навести порядок и в этом вопросе", - сообщил "Интерфаксу" председатель общественного совета при нижегородском УМВД Вадим Гребенщиков в среду.

Об этом Гребенщиков, по его словам, доложил накануне в ходе приема граждан председателем СК РФ Александром Бастрыкиным в Нижнем Новгороде.

"Людей на встречу пришло очень много. Порядка 60 человек. Поэтому лично с Бастрыкиным встретиться не удалось, но я поговорил с его заместителем Ильей Лазутовым. Он внимательно выслушал меня и пообещал передать мнение общественности, которое я выражал, непосредственно Александру Ивановичу (Бастрыкину - ИФ)", - сказал Гребенщиков.

Кроме того, по словам Гребенщикова, он высказал обеспокоенность общественности в связи с арестом нижегородских полицейских, а также в связи с заявлениями об увольнении девяти участковых. Он пояснил, что в регионе не хватает участковых, а желающих идти на тяжелую работу, при том, что прав у них очень мало, нет.

4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода были найдены расчлененные тела шестерых детей и их матери. В совершении преступления подозревается глава семейства Олег Белов. После убийства в Нижнем Новгороде он убил свою мать, проживавшую во Владимирской области, и был задержан, когда устроил засаду на тещу, дом которой находится в том же регионе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });