ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Главред "НГ" Ремчуков возглавит предвыборный штаб Собянина

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков возглавит предвыборный штаб действующего мэра Сергея Собянина.

"Сергей Собянин сделал мне официальное предложение возглавит его предвыборный штаб, и я его принял", - сообщил "Интерфаксу" Ремчуков.

При этом он отметил, что ему придется оставить пост председателя Общественной палаты Москвы, о чем и сообщил Собянину.

"После праздников я сообщу своим коллегам в Общественной палате о своем решении. После этого они должны сами решить, что они будут делать, полномочия у нынешней Общественной палаты до декабря", - рассказал Ремчуков.

Он пояснил, что принял решение сложить полномочия председателя Палаты, так как видит в этом конфликт интересов.

"Будет странно, если представитель штаба Собянина будет рассматривать какой-нибудь вопрос в Общественной палате, критичный к власти", - отметил Ремчуков.

Свое решение возглавить штаб главный редактор "Независимой газеты" объяснил тем, что хотел бы, чтобы С.Собянин продолжал преобразовывать Москву.

"Я достаточно внимательно следил за деятельностью Собянина, и сложил впечатление о нем как о мэре Москвы. Вывод, который я сделал, что он результатоголик, и он не успокоится, пока не достигнет результата. Это одна из главных особенностей его как менеджера", - сказал Ремчуков.

Он также отметил, что действующий мэр - современный управленец и использует методы, которые базируются на лучших мировых практиках и стандартах.

"Поэтому я хотел бы поддержать Сергея Собянина, чтобы он следующие пять лет продолжал преобразовывать Москву", - добавил К.Ремчуков.

В пятницу Собянин представил в Мосгоризбирком документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность мэра Москвы. Он заявил, что пойдет на выборы мэра столицы путем сбора подписей.

Выборы мэра пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });