ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Мосгоризбиркоме рассказали о "курьезных" нарушениях на выборах

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Сообщения нарушениях в ходе голосования на выборах в Мосгордуму носят курьезный характер, заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на пресс-конференции в воскресенье.

"Мы все знаем, что "Голос" - это иностранный агент. Вы тоже следите за интернетом, здесь (в Мосгоризбиркоме - ИФ) мы общаемся. Вы видите курьезные сообщения - о нарушениях", - сказал Горбунов.

Так он ответил на вопрос о том, что по данным ассоциации "Голос", Москва лидирует по количеству нарушений в Единый день голосования.

"Говорить о том, что мы лидируем? Я не знаю… Я не знаю обстановку в других регионах. Ну, подозрение, что выпивший работник полиции. Наверное, к избирательному процессу это не имеет никакого отношения", - пояснил глава Мосгоризбиркома.

"Если дурак какой-то, агитатор, не знаю в каких целях, может, с целью провокации, ходит и распространяет листовки с целью поддержки своего кандидата, наверное, это не те нарушения, которые связаны с нарушением избирательного процесса", - отметил он.

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов на пресс-конференции сообщил о том, что в районе Останкино, на избирательном участке в помещении кадетской школы поступил сигнал о том, что женщина-полицейский несет службу в состоянии алкогольного опьянения. Шленов со ссылкой на данные правоохранительных органов и медиков уточнил, что у полицейской был обнаружен "незначительный запах алкоголя изо рта". В настоящее время в отношении нее проводится служебная проверка.

Кроме того, по информации Шленова, на участке в Лефортово задержан агитатор одного из кандидатов в депутаты, который расклеивал агитационные листовки на избирательном участке. "На данный момент решается вопрос о привлечении агитатора к административной ответственности", - добавил он.

Ранее также стало известно, что на избирательном участке в центре Москвы были задержаны три девушки, которые разделись и мешали голосовать.

Проходящие сегодня в столице выборы в Мосгордуму продлятся до 20:00. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам. Согласно данным Мосгоризбиркома, свои кандидатуры выдвинули 258 кандидатов, то есть примерно шесть человек претендуют на депутатское место.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });