США наносят удары в районе Ормузского пролива
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - ВС США в ночь на воскресенье наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива, сообщает журналист Axios Барак Равид со ссылкой на американские источники.
"Армия США наносит удары по иранским целям в районе Ормузского пролива", - написал он в соцсети X.
По данным Равида, речь идет об ответных мерах на проведенный Ираном несколько часов назад обстрел танкера.
В ночь на субботу американские военные, как сообщалось, также ударили по целям в Иране. Тогда в Вашингтоне это тоже назвали реакцией на нападения иранских военных на суда в Ормузском проливе.