США наносят удары в районе Ормузского пролива

Фото: Contributor/Getty Images

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - ВС США в ночь на воскресенье наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива, сообщает журналист Axios Барак Равид со ссылкой на американские источники.

"Армия США наносит удары по иранским целям в районе Ормузского пролива", - написал он в соцсети X.

По данным Равида, речь идет об ответных мерах на проведенный Ираном несколько часов назад обстрел танкера.

В ночь на субботу американские военные, как сообщалось, также ударили по целям в Иране. Тогда в Вашингтоне это тоже назвали реакцией на нападения иранских военных на суда в Ормузском проливе.

Хроника 28 февраля – 28 июня 2026 года Операция Израиля и США против Ирана