ХроникаВоенная операция на Украине

Минпромторг анонсировал "недели российских вин" в торговых сетях

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Минпромторг совместно с Минсельхозом и бизнесом готовят проект по продвижению российского вина в ритейле.

"Еще один проект, который, думаю, заслуживает вашего внимания, касается продвижения российских вин. Это наш совместный проект с Минсельхозом, с торговыми сетями, с производителями. Мы готовим масштабную акцию под названием "Неделя российских вин". Понятно, что это будет не семь дней, а больше. Планируем, что она станет традиционной, будет проходить два раза в год, весной и осенью в большинстве торговых сетей", - сказал статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на пресс-конференции во вторник в Москве.

Предполагается, что во время акции в магазинах будет проводиться дегустация российских вин, они будут продаваться со скидками.

"Мы собрали оргкомитет, на удивление очень много желающих было и от производителей, и от ритейла в этом участвовать. Это важно, потому что будет возможность ознакомиться с российскими винами. У нас много производителей, у нас хорошие виноградники. Эксперты из Западной Европы, из тех стран, где произрастает виноград для вина, где делают хорошее вино, говорят о том, что наши почвы, и в Крыму, и в Краснодарском крае даже превосходят те почвы и климатические условия, которые сегодня есть в этих странах. То есть у нас есть хорошие шансы для того чтобы производить качественное и доступное российское вино в масштабах, которые удовлетворят потребности наших граждан", - отметил Евтухов.

Новости