ХроникаВоенная операция на Украине

Что произошло за день: понедельник, 20 августа

Серия атак в Чечне, предложения "Единой России" по изменению пенсионного закона и арест бывшего замглавы РКК "Энергия"

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Несколько атак были совершены в Чечне. Как сообщил источник, четверо боевиков, напавших на полицейских, были уничтожены, а совершивший самоподрыв выжил. В ходе атак пострадали пятеро полицейских и двое гражданских. Рамзан Кадыров заявил, что злоумышленники специально пытались совершить резонансные преступления накануне празднования Курбан-Байрама.

- Глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что численность официально зарегистрированных в России безработных составляет 684,7 тысячи человек, это минимальное значение за всю историю наблюдений этого показателя - с 1991 года.

- "Единая Россия" подготовила предложения по корректировке пенсионного законопроекта: в том числе сохранение налоговых льгот, компенсаций по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин; обеспечение право граждан на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам; дополнительные отпуска для людей предпенсионного возраста; отменить пенсионные преференции для депутатов и сенаторов.

- Суд арестовал бывшего заместителя генерального директора РКК "Энергия" Алексея Белобородова, обвиняемого в покушении на особо крупное мошенничество. При обыске у него нашли 500 тысяч рублей, 28 тысяч евро, а также доллары США. Белобородов вину не признает, в отличие от своего подельника Олега Пыльнева, который намерен помогать следствию и отправлен под домашний арест.

- Правительство Молдавии заявило, что пока не планирует заключать с "Газпромом" новый договор на поставку газа, так как ждет строительства газопровода Кишинев-Унгены, который свяжет молдавскую газовую систему с румынской.

- Министр просвещения РФ Ольга Васильева высказалась против сокращения числа детей в приемных семьях до трех, комментируя законопроект, который, заверяют в министерстве, не был согласован с руководством ведомства.

- The New York Times узнала, что одна из главных активисток #MeToo Азия Ардженто сама обвиняется в развращении молодого актера, которому она заплатила $380 тысяч, чтобы урегулировать вопрос во внесудебном порядке.

- ФАС России возбудила дела в отношении ПАО "Мегафон" , ПАО "МТС" , ООО "Т2 Мобайл" и ПАО "Вымпелком" за отказ выполнять предупреждения об устранении дискриминационных условий при оказании услуг массовых смс-рассылок: с госбанками и частными банками подписывались принципиально разные соглашения.

- По решению верховного главнокомандующего началась внезапная проверка боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), Дальней и Военно-транспортной авиации.

Новости по теме

Суд отправил под домашний арест подельника бывшего замглавы РКК "Энергия"

Подельник бывшего замглавы РКК "Энергия" признал вину

ФАС возбудила дело против четверки мобильных операторов за смс-рассылки

Суд арестовал бывшего замглавы РКК "Энергия" по делу о покушении на мошенничество

Экс-замглавы РКК "Энергия" не признал вину в покушении на мошенничество

"Единая Россия" подготовила предложения по изменению пенсионного законопроекта

В "Единой России" предложили вернуться к теме накопительных пенсий

Кадыров назвал атаки на полицию в Чечне попыткой сорвать Курбан-Байрам

В "Единой России" выступили за дополнительные отпуска для людей предпенсионного возраста

Уничтожены четверо из пяти боевиков, атаковавших полицейских в Чечне

Безработица в РФ достигла исторического минимума с 1991 года

В Чечне в результате нескольких атак боевиков погиб один полицейский и трое пострадали

Васильева выступила против сокращения числа детей в приемных семьях до трех

В ходе обыска у бывшего менеджера РКК "Энергия" изъяли 500 тысяч рублей и почти 30 тысяч евро

Внезапная проверка боеготовности началась в Центральном и Восточном военных округах

Обвинявшую Вайнштейна в домогательствах актрису заподозрили в совращении

Правительство Молдавии решило не заключать новый договор с "Газпромом"

Новости