ХроникаВоенная операция на Украине

Сотрудницу Белого дома уволили из-за конфликта с Меланией Трамп

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Помощницу советника президента США по национальной безопасности Миру Рикардел уволили из Белого дома после конфликта с Меланией Трамп, пишет в четверг "Би-Би-Си".

Пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс сообщила, что Рикардел оставит должность первого помощника Джона Болтона, однако продолжит "поддерживать президента" и перейдет на новую работу в администрации. При этом не уточняется, о какой работе идет речь.

Об увольнении Рикардел стало известно на следующий день после того, как первая леди США Мелания Трамп опубликовала заявление, в котором назвала ее недостойной работы в Белом доме.

По слухам, конфликт между сотрудницей аппарата и супругой президента возник во время поездки в Африку в октябре. По одним сведениям, они поссорились из-за мест в самолете, по другим - из-за финансирования этого турне.

Кроме того, как пишет New York Times, Мелания подозревает, что советница Болтона ответственна за распространение негативной информации о первой леди в СМИ.

Между тем, источники отмечают, что за семь месяцев работы Рикардел нажила себе в Белом доме много врагов: ее считают резкой и грубой, а также подозревают в сливе компромата на сотрудников администрации.

Новости