ХроникаВоенная операция на Украине

Кубанскому цирку-шапито предъявили иск на 5 млн рублей за нападение львицы на ребенка

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Родители девочки, пострадавшей от нападения львицы на представлении в Краснодарском крае, подали гражданский иск на находящегося под следствием директора передвижного цирка, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы прокуратуры края Антон Лопатин.

"Иск подан родителями пострадавшей девочки к 51-летнему директору и дрессировщику передвижного цирка Андрею Манучаряну с требованием возмещения вреда здоровью на сумму 5 млн рублей. Данное требование будет рассмотрено судом в рамках уголовного производства в отношении фигуранта. Прокуратура это требование поддержала", - сказал Лопатин.

Собеседник агентства напомнил, что Манучаряну предъявлено обвинение в оказании услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенной для детей до шести лет (п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Он отправлен под домашний арест.

Как сообщалось, в конце октября в селе Успенское Краснодарского края во время представления с дикими животными в передвижном цирке львица через ограждение набросилась на сидевшую в первом ряду девочку. Ребенок с рваными ранами лица и другими повреждениями был госпитализирован.

Новости