ХроникаВоенная операция на Украине

Метро и Мосгортранс продлят сроки действия проездных билетов

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Всем москвичам, которые соблюдали режим самоизоляции, продлят срок действия проездных на общественный транспорт, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 5 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля не совершат ни одной поездки в общественном транспорте", - написал мэр в воскресенье на личном сайте.

В пресс-службе департамента транспорта Москвы "Интерфаксу" уточнили, что продлить можно будет проездные билеты, записанные на пополняемую транспортную карту "Тройка (на 60 поездок, 30 дней, 90 дней, 365 дней), а также карту ТАТ.

Продление будет доступно только тем, кто ни разу не проедет ни на одном виде городского транспорта с 30 марта по 3 апреля. Для записи дополнительных дней надо с 6 апреля обратиться в кассу или на информационную стойку метро (для билетов по "Тройке"), либо в киоски Мосгортранс (для билетов ТАТ).

Собянин также сообщил, что ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности.

В Москве с 30 марта вводится режим самоизоляции для граждан всех возрастов. Покидать квартиру можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора.

Также вводится система специальных пропусков.

Новости