ХроникаНападение на Crocus City Hall

Власти Владимира не согласовали акцию в поддержку Навального

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Администрация Владимира не согласовала проведение 23 января акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального из-за ограничений на массовые мероприятия и пропуска сроков подачи уведомления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Мы не можем согласовать проведение данного мероприятия ввиду нарушения федерального закона (о сроках подачи уведомления - ИФ) и указа губернатора Владимирской области "О введении режима повышенной готовности" в связи с коронавирусной инфекцией, запрещающего проведение массовых мероприятий", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, уведомление о проведении акции в поддержку Навального поступило в администрацию 19 января. "В соответствии с федеральным законом уведомление о проведении публичного мероприятия подается в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня его проведения", - напомнил сотрудник пресс-службы.

Владимирский штаб Навального планирует 23 января провести шествие от Театральной площади до площади Победы, где состоится митинг.

Ранее в проведении акции в поддержку Навального по аналогичным причинам отказали в мэрии Белгорода, где сторонники оппозиционера также планировали проведение шествия и митинга.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев. На следующий день суд заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Новости