ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Кремле назвали чушью сообщения о "дворце Путина" под охраной ФСО

В Кремле назвали чушью сообщения о "дворце Путина" под охраной ФСО
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Информация о том, что ФСО якобы охраняет дворец под Геленджиком, который, по словам оппозиционера Алексея Навального, принадлежит президенту РФ Владимиру Путину, является чушью и компиляцией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это все абсолютно голословные утверждения. Это чистая чушь и компиляция, и ничего другого там нет", - сказал он журналистам.

Пресс-секретарь президента еще раз подчеркнул, что этот дворец не имеет "никакого отношения ни к президенту, ни к Кремлю". "Поэтому у нас нет ни малейшего желания этим заинтересовываться", - добавил Песков.

Пресс-секретарь предостерег россиян от перечисления денег по счетам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), указанным сразу после расследования "о дворце Путина".

"Нужно сказать, я чувствую необходимость в этом: в конце этого материала чудесного указаны номера счетов с просьбой туда перечислять деньги. Вот мне кажется, что это, наверное, главная задача подобных материалов, таких псевдорасследований. Вот это как раз и есть главный такой лохотрон. И мы предупреждаем всех граждан, тем более, с учетом такого большого количества просмотров: подумайте перед тем, как переводить деньги вот таким на самом деле жуликам", - сказал Песков.

Он добавил, что "способы изъятия денег у населения у этих жуликов постоянно совершенствуются". "Подумайте 10 раз", - посоветовал Песков.

Информационные атаки на президента

Касаясь самого ролика, он напомнил, что в Кремле давно было известно о готовившихся информационных атаках на главу государства - они были и, по словам пресс-секретаря, будут продолжаться.

"В данном случае президенту вменяется в собственность то, чего не существует. Вся собственность президента России декларируется им ежегодно и изложена в публикуемой так же ежегодно декларации", - сказал Песков. По его словам, во "вчерашнем материале ничего нового не представлено".

"Вы знаете, эта тема была вброшена года три-четыре тому назад и, собственно, здесь, в данном случае, из пустого в порожнее переливается, и уже неоднократно пытались использовать эти вот инсинуации. Причем зачастую даже не обременяя себя - это было и четыре года назад, и сейчас, - не обременяя себя какими-то хотя бы минимальными попытками как-то чего-то хотя бы не то что доказать, но хотя бы проиллюстрировать", - сказал Песков.

Единственной новинкой ролика он назвал "монтажные истории". "Там в бассейн в некоем дворце вписывается кадр Путина, который плавает в Енисее. Кадры, когда Путин плавал в Енисее, обошли весь мир. Это такая сухая констатация", - сказал Песков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });