ХроникаВоенная операция на Украине

В Бишкеке таджикских военных обвинили в минометном обстреле киргизского села

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - На киргизско-таджикском участке государственной границы произошел очередной вооруженный инцидент, ранен киргизский военнослужащий, киргизское село обстреляно из минометов, сообщает во вторник Погранслужба Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

"Около 21:17 в ходе переговоров между пограничными представителями Киргизии и Таджикистана прибывшие на место инцидента в качестве усиления таджикские пограничники открыли огонь по военнослужащим ПС ГКНБ Киргизии", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, завязалась повторная перестрелка, которая длилась около 30 минут. В ее ходе ранен военнослужащий Киргизии. Таджикская сторона начала обстрел киргизского села Достук из минометов.

"Пограничная служба Киргизии призывает таджикских коллег не допустить эскалации обстановки на совместно охраняемой границе и прекратить обстрел мирных жителей", - отметили в Погранслужбе.

Ранее в Погранслужбе сообщили, что на киргизско-таджикском участке государственной границы в местности Селкана Лейлекского района Баткенской области Киргизии произошел инцидент с применением оружия. По предварительным данным, один военнослужащий Таджикистана получил огнестрельное ранение.

Новости