ХроникаВоенная операция на Украине

Нового председателя ЛДПР изберут на внеочередном съезде партии 27 мая

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Съезд ЛДПР для избрания нового председателя соберется 27 мая, сообщил врио председателя партии Леонид Слуцкий.

"Только что состоялось заседание Высшего Совета ЛДПР, где было принято решение о проведении внеочередного съезда партии 27 мая в Москве. В повестке - вопрос об избрании председателя ЛДПР", - написал Слуцкий в своем телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что съезд "впервые пройдет без основателя и бессменного более 30-ти лет лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского". "Все прошедшие 40 дней после его безвременного ухода соблюдался траур и мораторий на вопросы по дальнейшей внутрипартийной организации", - отметил Слуцкий.

По его словам, "партия продолжит активную политическую деятельность и обязательно выполнит все задачи, которые оставил нам Владимир Жириновский".

Жириновский скончался 6 апреля (в феврале он был госпитализирован с коронавирусом).

Ранее первый замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов сообщил журналистам, что в адрес Высшего совета поступило уже более 60 обращений от координационных советов региональных отделений с просьбой о созыве партийного съезда, что в соответствии с уставом позволяет провести внеочередной съезд.

Новости