ХроникаВоенная операция на Украине

Кадровая программа "Время героев" для участников СВО стартует вечером 1 марта

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Программа "Время героев" для участников и ветеранов специальной военной операции будет запущена в пятницу, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Программа "Время героев" уже активизируется сегодня, на следующий день после оглашения послания (Федеральному собранию - ИФ)", - сказал Песков журналистам.

"Официальный сайт программы времягероев.рф заработает сегодня с 18:00", - отметил он.

По словам Пескова, программа развития для участников и ветеранов СВО будет реализовываться на базе мастерской управления "Сенеж" со стороны высшей школы госуправления РАНХиГС. Ее цель - подготовка компетентных высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военных, которые в будущем могли бы работать в госкомпаниях, а также в органах государственной и муниципальной власти.

Песков рассказал, что желающие присоединиться к программе должны будут подать заявку через сайт программы. Участники, находящиеся непосредственно в зоне СВО, смогут подать заявку в одном из центров дистанционной оценки. После этого они смогут заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование и при необходимости написать эссе или пройти собеседование.

"Сформируется, как ожидается, по итогам реализации этой программы команда современных эффективных управленцев для выдвижения на высокие управленческие должности", - заявил представитель Кремля.

Он добавил, что в числе требований к участникам программы - гражданство РФ, наличие высшего образования, опыт управления людьми, статус участника или ветерана СВО, отсутствие судимостей.

"Все участники, которые прошли регистрацию, получат онлайн-обучение на платформе РАНХиГС. Те, кто пройдут отбор, получат обучение по программе "Время героев" в мастерской управления "Сенеж". Все они получат персональных наставников, которые будут сопровождать их на протяжении всего времени обучения", - сообщил Песков.

По его словам, наставниками будут руководители администрации президента РФ, члены правительства, губернаторы, мэры, главы ведущих компаний.

О запуске специальной кадровой программы "Время героев" для участников СВО накануне объявил президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Новости по теме

Участников СВО Путин назвал подлинной элитой

Новости