ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Стржалковский принял предложение возглавить "Норильский никель"

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Глава Ростуризма Владимир Стржалковский заявил, что принял предложение о выдвижении его кандидатуры на пост генерального директора горно-металлургического комбината "Норильский никель". При этом он сообщил "Интерфаксу", что это решение принято им в том числе после консультаций с руководством страны.

"Я принял предложение "Норникеля", так как это - крупная компания, публичная, устойчивая, не имеющая конфликтов с властями", - отметил Стржалковский, добавив, что "окончательное слово в этом вопросе - за советом директоров, заседание которого состоится 8 августа". "Только они могут принять или отвергнуть кандидатуру", - сказал он.

Кроме того, Стржалковский сообщил, что некоторое время назад, еще до предложения "Норникеля", принял решение уйти с занимаемой должности руководителя Ростуризма. "К этому моменту я уже девять лет проработал в государственных органах, а пришел на эту работу из бизнеса. Чередование госслужбы и бизнеса, как сказал президент Дмитрий Медведев, помогает лучше разобраться в реальном положении дел в экономике", - отметил глава ведомства, добавив, что уже получил ряд предложений как от госструктур, так и от частных компаний.

По словам Стржалковского, ему "не стыдно отставлять доверенный ему участок работы". "За это время в туризме удалось решить многие серьезные задачи. Одна из важнейших и последняя по времени из них - принятие в январе прошлого года обновленного федерального закона об основах туристской деятельности", утвердившего введение в России института финансовых гарантий для туроператоров", - уточнил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });