ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

"Роснефть" потратит 15 млн рублей на оценку влияния санкций

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - НК "Роснефть" объявила о закупке у единственного поставщика услуг по анализу и оценке макро- и микроэкономических эффектов от санкций для России и компании и оценке ответных мер, направленных на минимизацию негативных последствий.

Согласно материалам компании, за эту работу "Роснефть" готова заплатить более 15 млн рублей.

Анализ воздействия санкций по ключевым направлениям должен быть проведен с 25 марта по 1 июля 2015 года, а комплексный анализ воздействия санкций на российскую экономику, нефтяной сектор и "Роснефть" в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе - со 2 июля по 28 ноября 2015 года.

Одной из целей работы является определение возможных макроэкономических последствий изменения взаимоотношений между Россией и наиболее развитыми странами по основным направлениям. Основным назначением работы является информационно-аналитическая поддержка процессов оперативного управления, среднесрочного бизнес-планирования и разработки стратегии развития "Роснефти", формирование позиции компании в отношении развития экономики и нефтяной отрасли при росте неопределенности в отношении внешнеэкономических условий, говорится в тендерной документации.

Применять полученную информацию "Роснефть" планирует при решении задач стратегического и среднесрочного планирования, подготовке прогнозно-аналитических материалов, формировании переговорной позиции в отношениях с органами государственной власти по широкому кругу вопросов экономической и энергетической политики.

В рамках первого этапа работы должен быть проведен анализ основных факторов, влияющих на текущее состояние российской экономики, оценка ключевых направлений взаимодействий между Россией и развитыми странами, определены критически важные направления сотрудничества. Также предполагается анализ воздействия санкционного режима на финансовую систему России, ценовую динамику в РФ, развитие нефтяного сектора и финансово-экономическую деятельность "Роснефти", оценка воздействия санкционного режима на деятельность важнейших производственных комплексов и отдельные виды деятельности.

В дальнейшем планируется формирование расчетных процедур и сценариев, позволяющих оценивать комплексное воздействие санкций на российскую экономику, оценка воздействия антироссийских санкций на экономическую ситуацию в наиболее развитых странах, оценка возможных направлений изменения экономической политики в отношении нефтяного сектора при сохранении санкционного режима. Кроме того должны быть сформированы предложения по минимизации негативных последствий санкционного режима для российской экономики, нефтяного сектора и "Роснефти".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });